СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА. ЧТО ПИТЬ ИЗ МЕД. ПРЕПАРАТОВ

№276675 сотрясение мозга. что пить из мед. препаратов
urman Муж., 39 лет. Томилино
Здравствуйте! На дачном участке упал со строения сейчас сижу на больничном! Диагноз - сильный ушиб грудной клетки. Но первый день меня сильно тошнило и болела голова( травматологу не сказал о голове. т.к. нет возможности лежать в больнице) При диагнозе сотрясение мозга. что рекомендуеться пить из таблеток или народные средства и как я слышал надо лежать. но я и так на больничном вот и валяюсь в кровати. тошнить перестало а голова болит!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без очной консультации невролога не обойтись. Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Если была травма головы, то Вам необходимо сделать минимум рентгенографию костей черепа (в идеале компьютерную томографию головного мозга) и получить очную консультацию нейрохирурга. Иногда под "маской" сотрясения скрывается более тяжелая черепно-мозговая травма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение (а тем более с применением психотропных лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента*.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это медикаментозное назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого очного специалиста - в качестве независимого эксперта, или хотя бы дистанционная, но теле-консультация с доктором.
* Ст. 70, п. 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.