ЛЮМБОИШАЛГИЯ?

№373000 Люмбоишалгия?
Олеся Жен., 28 лет. Россия Балахна, Нижегородской области
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста,
Мне 28 лет, при занятиях в спортзале возникли боли в позвоночнике, в области поясницы. При перерыве в занятиях сильная боль прошла, но небольшая боль , особенно в конце рабочего дня (сидячая работа) и при наклонах осталась.
Результаты проведенного рентгенографического исследования (пишу дословно, трудно для моего понимания): «ПОП-2пр.-3,4м3в. Выпрямлен поясничный лордоз. Низкосидящий позвонок L5 с двухсторонней сакрализацией. Костных патологических изменений не выявлено.»
Иных исследований не проводилось.
Невролог поставил диагноз – Люмбоишалгия. Назначил лечение: МСТ с новокаином, Кетонал, Витамины группы В и иппликатор Кузнецова. Сказал, что нагрузки мне запрещены и отныне мой вид спорта – плавание, это заболевание не лечится и оно со мной на всю жизнь.
Разъясните, пожалуйста:
-правда ли это заболевание не лечится?
-ждет ли меня ухудшение с возрастом?
-нет ли необходимости проведения дополнительных исследований?
Заранее благодарна, Олеся.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для диагностики выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Есть необходимость в выполнении МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обратитесь к остеопату, многое можно убрать, но нужна личная консультация: http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, для экономии времени и денег, все-таки лучше начинать с визита к
врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае
определяется во время очной консультации невролога.
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.