НА МЕНЯ БОЛЕЗНЕННО ДЕЙСТВУЮТ ГРОМКИЕ ЗВУКИ

№434875 На меня болезненно действуют громкие звуки
Мария Жен., 29 лет. Орёл
Частенько,особенно с утра,особенно звуки телевизора, не просто раздражают,а доставляют дикий дискомфорт,иногда лёгкую панику, иногда даже поташнивает, иногда такое состояние от этого, будто меня «укочало». такое ощущение, что слух сильно обострился. Всё время вздрагиваю от телефонных звонков, чьего-то чихания. Хотя, когда хочу послушать музыку, то могу её без последствий слушать очень громко и ничего неприятного не ощущаю. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Другая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Мария, добрый день.
Необходимо провести обследование головного мозга - лучше обратиться к эпилептологу.
Если патологических изменений нет, тогда лучше найти хорошего психоневролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.