СУДОРОГИ НОГ

№544716 Судороги ног
Анна Жен., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте! У меня лет 10 уже периодически сводит судорогой ноги - преимущественно стопа. Сводит по полчаса и так что терпеть невозможно. Обратилась за помощью в поликлиннику, там направили к неврологу. Невролог назначила кальций пропить и все, никаких анализов я не сдавала. Кальций я пропила, но все осталось на прежнем уровне. Сейчас я беременна, очень боюсь того что начнет сводить во время родов, так как ничего не помогает только упираюсь ногой во что -то и сижу полчаса, обычно после этого сводит вторая нога, или две сразу. Подскажите к какому врачу нужно обратиться, может какие анализы сдать. Может чем-то можно лечить, что это вообще может быть. Городок у нас маленький, врачей мало, может специализированные врачи какие-то есть.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Может надо было пропить не кальций, а калий? Ведь судороги, как правило бывают из за недостатка именно калия, а кальций тут не при чем. Попробуйте включить в свой рацион, к примеру, творог. Тем более, что меддикаментозно Вам сейчас мало что можно. Ну и Магне В6, Вам так же наверняка назначат.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен грамотный терапевт или, с учетом вашей беременности, гинеколог. Обычно необходим развернутый биохимический анализ крови (в том числе, кальций, калий, натрий, магний, фосфор, хлор и т.д)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, присоединяюсь к рекомендациям выше!