ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА ?

№1002995 деструкция стекловидного тела ?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.
Напишу сообщение в свободной форме если можно чтобы описать суть.
Вобщем от делать нечего стал проверять глаза по очереди закрывать рукой и читать на расстоянии на протяжении недели. потом в глазу увидел одну точку коричневую очень маленькую почитал про нее это ерунда типо она показывает что в организме что то болит .
В итоге этом глазу появился дискомфорт как будто что то есть там и еще увидел что в этом глазу ходит ниточка маленькая хотя раньше не знаю была ли она не обращал внимания.
Пошел к врачу врач спрашивает что беспокоит я сказал ощущение что в глазу что то есть. и ниточка мелькает.
Он посмотрел через прибор на который ставиться подбородок оба глаза сказал там все в норме.
Дальше он взял маленикий прибор с фонариком тоже посмтрел глаза сказал все в норме.
Потом проверил зрение на буквах я все назвал даже боьлше чем нужно сказал зрение 100 %.
Я спрашиваю в чем проблема тогда он сказал это коньюктивит.А ниточка это деструкция стекловидного тела это не страшно может уйти а может и нет.
От себя напишу я эту ниточку в левом глазу в основном не вижу только на однотоном фоне ее заметно но она не особо четкая.Из за этого я незнаю давно она у меня или нет.
Но вчера в солнечную погоду посмтрел на облака их оказалась гораздо больше чем одна .И оказалась что и в другом глазу тоже есть но в нем видно только на облаках так даже на отднотоном фоне не видно.
Я почитал в интернете что щас это лего убрать лазером новым без вреда у него щас типо правильно энергия расходываеться а старый лазер мог хрусталик испортить.
Я так подумал что не скоро буду это деалать так как дискомфорт не особо сильный мож какие новые методы лечения будут в будущем хотя посмотрел лекцию сказали что послдений лазер безопасный уже.
Я успокойлься уже и тут прочитал случайно про отслоение сечатки глаза
Вопрос такой мог ли доктор не заметить отслоение сечатки глаза может нужны какие то спец приборы ?Тех приборов каторые я описал их достачно для определения есть ли отслоение сечатки глаза?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Вариантов причин несколько.  По жалобам поставить диагноз нельзя. Покажитесь еще в одной клинике.