АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЬЮКТИВИТ

№128425 Аллергический коньюктивит
Оксана Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, У моего ребенка каждый май проблема с глазами, коньюктивит. Сдали анализы, и подтвердилось что у нас аллергия на лещину и ольху…Врач назначил нам с середины апреля капать в глаза Лекролин, а с мая стали пить сироп Эриус.. И все равно глаза начинают краснеть . Подскажите если еще какое-нибудь лекарство которое можно применять при аллергии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Аллергический конъюнктивит - признак нарушения иммунной системы организма. Местное лечение приносит только ! временный эффект. Надо лечиться у педиатра, иммунолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Оксана!
Для снятия аллергической реакции можно применять глазные капли Опатанол 0,1% , которые можно закапывать в течение месяца, а так же Дексаметазон 0,1% коротким курсом по 1 капле х 2раза в течение 3-5 дней.