QLAUKOMA

№287929 qlaukoma
Mamedov Hidayat Муж., 76 лет. Azerbajdjan qorod Sumqait
U menya v pravom qlaze Vnutrenno qlaznoe davlenie 43 mm. A ostrota zrenie 20%. V levom qlaze VQD 15-20 mm . ostrota zrenie 70%. U menya vrach stavili dianoz qlaukoma .Uje 2 qoda etot bolezn muchayet menya . Chto vi predlaqayte ? Kak menya postupit? Nashi vrachi predlaqayut lazernuyu oprachiyu v pravom qlazu , s chelyu shushit potok vodi .Kak postupit ?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте.Вам срочно необходимо нормализовать ВГД или медикаментозно или хирургичеким способом. Вы можете это сделать у себя или у нас в клинике. Далее нужно востановить зрительный нерв(глаукома "съедает" зрительный нерв). Востановить вы сможете только в нашей клинике. Пока в мире никто не лечит это заболевание, кроме профессора Ромащенко А.Д, Внимательно просмотрите сайт:http://l-correct.ru/ , более подробно вам ответят по тел.5046200

С уважением проф. Ромащенко А.Д.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно нормализовать внутриглазное давление - сделать операцию , капать специальные капли. Офтальмолог обязан найти причину глаукомы и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Лазерная операция проводится при внутриглазном давлении не более 32 мм рт.ст., при более высоких цифрах эффективность резко снижается. Если давление на каплях не компенсируется - нужно проводить микрохирургическую антиглаукомную операцию.