ОПУХЛО ВЕКО

№33652 опухло веко
Юлия Жен., 20 лет.
Здравствуйте! У меня неделю назад утром резко опухло одно веко, потом появилось что-то похожее на прыщик, но у него нет головки. Прыщик выглядит просто как припухлось розоватого цвета. Я подумала,что это ячмень, мазала мазью Тетрациклиновой и закапывала Альбуцид. Через 3 дня опухлость спала, но не прошла окончательно. На веке так и состался этот прыщик. Иногда он начинает вызывать болевые ощущения. Может быть это не ячмень,а что-то другое? Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Могут быть несколько болезней. Обязательно пойдите к врачу
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Заочно трудно давать рекомендацию. Причин может быть много; возможно это халязион. Лучше всего, если Вы посетите врача для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.

Всего доброго!