МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЧТО БОЛЕЗНЬ ПРОШЛА?

№367978 Можно ли считать что болезнь прошла?
Маргарита Жен., 21 лет. Россия Чебоксары
Неделю назад, в воскресенье, я обнаружила что у меня начал краснеть левый глаз, появились незначительные выделения в уголках глаз. Тогда я на это не обратила внимание. Но в понедельник утром обнаружила, что левый глаз опух и слипся из-за гноя, а так же покраснел. Я решила обратится к терапевту, поскольку у меня в то же время была еще и простуда (температура, заложенность носа и небольшая боль в горле). Терапевт прописал мне сульфацил натрия, ципрофлоксацин и пртивопростудные средства (анаферон и капли в нос). В понедельник вечером начал так же опухать и краснеть и правый глаз. Я лечилась согласно прописанному терапевтом лечению. Где-то к четвергу-пятнице выделения прекратились и опухлость глаз спала. Краснота глаз тоже почти прошла. На учебу я не ходила, но в связи с домашними заданиями подолгу сидела за компьютером за компьютером. Сульфацил нтрия я капала вплоть до сегодняшнего дня. При закапывании впервые секуды ощущается небольшое жжение.И еще, полностью краснота глаз у меня не прошла до сих пор, остается небольшое покраснение по уголкам глаз.Особенно краснеет впервые минуты после закапывания глазных капель, а потом почти проходит. И вот у меня вопрос: можно ли считать что болезнь глаз прошла и когда можно будет пользоваться декоративной косметикой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация офтальмолога.