О ЛИНЗАХ

№622965 О линзах
Любовь Жен., 21 лет. Россия Москва
У меня с примерно с 15 лет на правый глаз началось косоглазие,из-за чего точно не знаю,сегодня была у окулиста,мне сказали,что зрение и косоглазие восстановить нельзя.Я бы хотела тогда ходить в линзах..и поэтому у меня к вам вопрос.Можно носить линзы каждый день??? И какие нужно покупать они же разные есть...и ещё... за линзами видно будет косоглазие???Спасибо,за консультацию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Косоглазие не диагноз, признак разных заболеваний глаз или мозга. Дачть однозначный ответ только по жалобам очень трудно. В линзах косоглазие будет видно. Только после оценки состояния роговицы и конъюнктивы можнот сказать о возможности и сроках ношения КЛ. КЛ нужно подбирать индивидуально по оптическим параметрам и качеству пластика.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Линзы, лучше использовать, силикон-гидрогелевые. Подбор индивидуально у врача. Косоглазие, скорее всего останется. Но может и уменьшиться, если линза достаточно прибавит остроты зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Любовь! Контактные линзы Вы должны подбирать совместно с врачом
офтальмологом. Безусловно, Вы можете пользоваться ими еджедневно, но они
не избавят Вас от косоглазия. В Вашем случае возможно хирургическое
исправление косоглазия с косметической целью. В нашем Клиническом
Объединении применяется уникальная технология дозирования операции, а
отказ от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий делает
операцию максимально эффективной и безопасной.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Линзы можно носить каждый день. На остальные Ваши вопросы можно ответить после очного осмотра.