ГЛАУКОМА И СПОРТ

№68349 глаукома и спорт
алевтина Жен., 49 лет. россия ижевск
у меня 4 года назад обнаружили открытоугольную глаукому. 3 последних года капаю траватан. Сейчас начала усиленно заниматься спортивной ходьбой и бегом. А не вредно ли это при глаукоме?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Умеренные спортивные нагрузки при компенсированном давлении при глаукоме не противопоказаны.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Вам можно ходить прогулочным шагом, бегать - нельзя.