ГЛАЗА ЧЕШУТСЯ И НЕ ТОЛЬКО

№704386 Глаза чешутся и не только
Олег Муж., 21 лет. Тольятти
Добрый вечер, уважаемые Врачи! Скажите, правильно ли мне прописали препараты. Ниже выложу фотографии, прописанного и моего посещения врача-окулиста. Мои жалобы такие, что уголки глаз бывают чешутся очень, подчёркиваю ОЧЕНЬ сильно, бывает что чешутся на протяжении 2-3 дней, а бывает что могут и не чесаться недели 2, чешутся именно внутренние уголки глаз, при нажатии на них подушечками ощущается приятное ощущение, как бы удовлетворение зуда, но это от него не избавляет, а только наоборот порождает новую волну. И ещё жалоба, часто под нижнем веком образуются как сопельки, знаю что это в норме у людей, но у меня они образуются довольно таки часто, только уберу через минут 15-20, а то и быстрее снова появляется, что мешает чёткому зрению и восприятию окружающего, приходится чаще моргать. Так вот правильно ли препараты прописаны или может что другое стоит применять! Ещё скажу, что при 1 посещении, окулист отправил на проверку Демодекса, я проверил ресницы и крылья носа НЕ ОБНАРУЖИЛИ. А дерматолог мне вообще сказал, что смысла проверять на них НЕТ, так как присутствие демодекса это норма человеческого организма. Так вот ниже фото...
http://fotki.yandex.ru/users/stef2112/view/531207/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/stef2112/view/531206/?page=0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Олег. Только по жалобам нельзя поставить диагноз- вариантов много. Адреса не открываются. Вопрос должны решать ЛОР-врач, терапевт, аллерголог , уролог , т.д. и на последнем месте - офтальмолог. Лечить надо ОСНОВНОЕ заболевание.