КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЗРИТЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№707875 Компьютерный зрительный синдром
Даниил Муж., 16 лет. Елец
Здравствуйте, я недавно был у офтальмолога, поставили диагноз : «Компьютерный зрительный синдром» выписали витамины: «лютеин комплекс» и «фокус» и капли: «Эмоксипин», «Ирифрин». Так вот, у меня от капель, очень сильная сонливость, не могли бы вы посоветовать капли, с менее, так скажем, побочными эффектами?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Одни капли не помогут. Вопрос надо решать с педиатром, офтальмолог совместно. Они же должны выяснить причину сонливости. Вариантов несколько. Надо соблюдать режим зрительной нагрузки. Посмотрите программу RELAX 2.