ПРИМЕНЕНИЕ КАПЕЛЬ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ КОАГУЛЯЦИИ СЕТЧАТКИ

№709782 Применение капель после лазерной коагуляции сетчатки
Ольга Щемелёва Жен., 58 лет. Россия Усть-Кут Иркутской области
25 июня 2013г. в МНТК Микр. глаза Иркутска сделали лазерн. коагуляцию сетчатки на левом глазе. Диагноз - перифирич. дистрофия сетчатки; миопия стац. слабой степени; макулодистрофия сухая. Могу ли я продолжать капать в глаза капли КВИНАКС, котрые мне назначались ранее? Не опасно ли применение альбуцида после такой операции? Или лучше какие-то другие капли, ведь альбуцид - очень едкий. Живем в провинции, офтальмолога нет, поэтому первая помощь при каком-либо раздражении - альбуцид. Иеще вопрос : через какое время после операции возможно применение косметики (красить ресницы, например). Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Альбуцид и квинакс не вылечат сетчатку. Определить тактику лечения должны на очной консультации терапевт и офтальмолог. Надо поехать на консультацию.Вариантов выбора препаратов несколько.