ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ

№815836 Проверка зрения
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Обратилась ко врачу, потому что не много хуже стала видеть в даль. Диагноз: OU-смешанный астигматизм под ? и спазм аккомодации. Зрение 1.25 и 1.25.
Прописали ирифрин по 1 кап. на ночь 1месяц, тауфон по 1 кап. 4р. за 1 час ( 1 месяц), Витрум Вижн форте по 1 т -2р в день (2месяца)
Если не поможет назначат очки.
Насколько эффективны эти лекарства ?
Нужны ли очки при таком не большом минусе?

Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Все зависит от того, есть ли спазм аккомодации (который уходит на каплях, расширяющих зрачок), если нет - лечение особо ничего не изменит. Чтобы точно определить параметры зрения - на протяжении часа закапываются капли для расширения зрачка и снимаются показатели рефракции (в нашей клинике данный метод применяется ежедневно и в большинстве случаев у пациентов с миопией примерно до 48 лет). Далее-по показаниям. Поэтому окончательный ответ возможен после полного развернутого обследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные
рефракции наузкий и на широкий зрачок после 2 дней закапывания капель расширяюших зрачок.Терапевт и офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации и совместно назначить лечение основного заболевания.Только капли не помогут.