САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.КАТАРАКТА

№842802 Сахарный диабет.Катаракта
Сергей Муж., 30 лет. Россия ростовская область
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста?У матери сахарный диабет 2-го типа начала терять зрение,левый глаз уже почти ничего не видит да и правый тоже начинает мутнеть.Врачи говорят что операцию можно конечно сделать но есть опасность что будет как то долго заживать или будет обострение.Ну и ещё говорят что это ненадолго через некоторое время может всё повториться.Есть ли целесообразность делать операцию или же уже бесполезно.Заранее благодарен любому ответу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для окончательного решения можно обратиться с результатами всех исследований еще в дну
клинику на очной консультация и решить вопрос индивидуально. Операции делают, но риск есть.