МОЛОЧНИЦА, ФИМОЗ ИЛИ ХЛАМИДИОЗ?

№337425 молочница, фимоз или хламидиоз?
Александр Муж., 51 лет. Россия Новосибирск
Два месяца назад появились боли жжения головки члена. Головка покраснела и была покрыта белесым налетом. При ее обмывании слазила , скатывалась бесцветная шкурка. Никаких выделений из уретры не замечал. Пошел платно к урологу. Без всяких анализов врач определил-молочница и прописал мазь «кандид б». Жена отрицает наличие у нее молочницы. Через 10 дней лечения почти все прошло, кроме жжения на самом кончике. Через еще 10 дней снова появились те же симптомы. Выпил таблетку флуконазола 150 мг, а через неделю снова повторил курс лечения мазью. Пока мазал-все нормально, только жжение на кончике. На второй день после прекращения лечения сильно покраснела головка и опять сильное жжение. Пошел к урологу муниципальному. Врач определила фимоз, хотя никаких затруднений с раскрытием головки от крайней плоти нет. На анализы не направила. Прописала доксициклин 100 мг 2 раза/день пять дней (не более) и ванночки настоя ромашки. Пью антибиотик уже два дня-становится полегче. Вопрос почему странный диагноз? Лечение как от хламидиоза, но почему не более 5 дней, в инете схемы лечения с доксициклином не менее 7 дней. Можно ли продлить до 7 дней? Помогите уточнить диагноз. Какие анализы нужно сдать чтобы определить инфекцию? Еще у меня бывает болезненность и кровь после дефекации, першение задней части глотки и глаза слезятся, а я читал что хламидии могут это вызывать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают и не комментируют по деонтологическим причинам.

Почему такой диагноз - я не знаю, так как я Вас не осматривал. Об этом следует спросить своего доктора.

Следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис. Но так как Вы принимали антибиотики, то эти исследования можно будет сделать не раньше, чем через 3 недели.

.