МНОЖЕСТВЕННАЯ МИОМА МАТКИ
№200578 Множественная миома матки
Алена Жен., 21 лет. Россия Курган
05.12.2009 16:29
У моей подруги Татьяны, ей 37 лет, поставлен диагноз - множественная миома матки, на основании осмотра гинеколога и УЗИ-исследования. Назначенное лечение она не прошла, т.к. назначали гармональные препараты. Подскажите: может ли это заболевание быть причиной того, что она не может забеременеть и что вы посоветуете предпринять в её ситуации? За ранее спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Алена, миома матки может быть причиной бесплодия. В этой ситуации надо соблюдать рекомендации врача. Гормонотерапия - один из самых современных методов лечения, который часто дает хорошие результаты и в дальнейшем дает возможность зачать и родить здорового ребенка.
Время создания: 06 Декабря 2009 20:22