МИОМА В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

№247929 миома в начальной стадии
елена Жен., 35 лет. магнитогорск
Здравствуйте! По гинекологии лечусь и оперируюсь с 18 лет. Несколько операций на шейке по поводу дисплазии. Гиперплазия эндометрия - РДВ. Наблюдаюсь у гинеколога постоянно. Сейчас ставят начальную стадию миомы. Врач в рекомендациях сказала, что нельзя кушать копченое, соденое, мясо, красную рыбу. Подскажите пжалуйста, действительно ли обоснованны эти рекомендации? Что мясо есть совсем нельзя? Может курицу можно ? Я пытаюсь сейчас перейти на вегетарианство, но очень сложно. Моя мама в 45 лет была прооперирована по поводу миомы. Я думаю, что это наследственное, + плохая экология в городе, а не последствия питания. Как вы считаете? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Курицу и рыбу вареную есть можно. Я думаю , что гомеопатия вам поможет! Читайте мои статьи на сайте по гинекологии, онкологии, здоровье и болезнь и оздоровительные программы! Включайтесь в работу!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематически наблюдаться у гинеколога ( что Вы и делаете), чтобы пронаблюдать а динамикой развития миомы. Если она будет увеличиваться- это повод для беспокойства. Отрегулируйте питание ( не уверена, что Вам нельзя есть все эти продукты), физические упражнения, ведите здоровый образ жизни.