БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

№608986 беременность после химиотерапии
anna Жен., 28 лет. russia moscow
здравствуйте!меня зовут Анна.28 лет.
я беременна.срок 4.5 недель,4 года назад отцу ребенка делали операцию,был рак прямой кишки,далее курс химиотерапии,каждый год он проходит обследование,и по последним данным у него все анализы в порядке.узнав о беременности,его врачи сказали,что ему категорически нельзя иметь детей!
скажите,пожалуйста,химиятерапия опасна для плода?что мне делать?к кому обращаться?проблема еще и в том,что на данный момент я не в россии и языковой барьер мешает нормально общаться с местными врачами.
спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По-видимому, Вы что-то не поняли.Вы можете посмотреть информацию в интернете про влияние химиотерапии на молодых мужчин при раке прямой кишки. Но Вам сейчас целесообразнее всего (если Вы решили родить ребенка) провериться на предмет наличия или отсутствия у плода явных патологий. Возможно Вам целесообразно сделать это в Москве- сделать УЗИ, обследоваться в генетическом центре, проконсультироваться в РОНЦ им. Н.Н. Блохина.