ПОВЫШЕН АФП

№658694 Повышен афп
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Добрый день! Мне 25 лет, 1 беременность,1 роды(кесарево2010г).
Весной 2012 обратилась к гинекологу с жалобами-тянущие боли внизу живота (чаше прямо где шов), тянущие боли в пояснице и онемение ног до колена.. Посмотрели , сделали узи сдала анализы на ифекции и тд- сказали что все идеально. Спустя месяц заболела ветрянкой.. И вот тут после нее началось- стала часто болеть простудеными заболеваниями, начал болеть живот начиная от пупка и до самого низа, появились стреляющие боли в области попы. К сентябрю похудела на 5 кг моментально! Появилась неспадающая температура 37,2.И тут я забила тревогу- обратилась к терапевту, сдала кровь на биохимию и оак. Обнаружили повышенный билирубин ( поставили синдром жильбера). Сделала мрт брюшн полости, головы- нашли только дискенизию жвп. Сделала узи малого таза-признаки эндоцервицита и кисты фолликулярной правого яичника. Потом решила сдать онкомаркеры - рэа 1,6нг/мл(0-3),са-125 -19ед/мл(0-35),афп-14,9 мкг/л(0-9). Обследовала желудок ,кишечник- нашли птоз кишечника( лежит практически на матке), язвенный колит, рефлюкс гастрит, дуоденит. Положили в стационар- прокапали, подлечили кишечник. После выписки решила сдать еще раз афп-12,2(0-9). В январе решила еще раз сдать афп-13,8(0-9)... Начала смотреть в интерне почему может быть повышен афп и нашла что  при злокачественном раке яичников. И сразу рванула к гинекологу. Сделали узи - киста на правом яичнике так и осталась18 мм, говорят что фолликулярная еще нашли в матке 3 кисты по 5 мм( но мне сказали что ничего страшного). На осмотре сказали что воспален правый яичник, левая труба и есть маленькая эрозия с какими то 2 глазками( которые надо коагулировать). И у меня возник вопрос- можно ли перепутать кисту фолликулярную с кистой злокачественной? И может ли в моей ситуации быть повышен афп? И может еще какие анализы сдать? И еще думаю сделать мрт или кт малого таза... Что лучше мрт или кт??
Заранее очень благодарна за ответ!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. При язвенном колите афп может быть повышенным. В вашем состоянии в первую очеред нужно восстанавливать работу ЖКТ и иммунной системы и, уже потом заниматься гинекологией. Для конкретных рекомендаций необходимо больше информации о вашем здоровье. Можете связаться со мной по эл.почте velsa@yandex.ru или скайпу Velkin Sergey. До связи.