РАК ТЕЛА МАТКИ

№670231 Рак тела матки
Надежда Жен., 26 лет. Днепродзержинск
Здравствуйте! У моей мамы ( 46 лет ), после того как она попала в поликлинику с кровотечением, её направили на чистку, после сделали анализ и поставили диагноз рак тела матки T1N0M0G2 кл. гр. 2А. Ей сделали операцию по удалению матки, придатков и лимфоузлов. Теперь ждём результата биопсии. Врачи говорят, что подозревают метастазы в лимфоузлах. Что это значит? Ведь ей вырезали лимфоузлы. Сказали, что будут делать лучевую терапию. Скажите, пожалуйста, насколько всё страшно, и каков шанс вылечиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты гистологического анализа позволят уточнить стадию и степень распространенности опухоли, ее морфологическую характеристику. От этого зависит стратегия дальнейшего лечения.При своевременном лечении прогноз благоприятный. Т1 обозначает то,что опухоль ограничена телом матки, G2- умеренная степень дифференцировки ).Следуйте советам лечащего врача.