ОБНАРУЖИЛИ ПАПИЛЛОМЫ

№771127 Обнаружили папилломы
Елена Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 32 года.Была на приеме у гинеколога,у меня задержка месячных пять дней,(до этого переболела простудой),при осмотре сказала все нормально,эрозии нет,взяла мазки на папилломы,микоплазму,папилломы обнаружили,но до этого я сдавала пол года назад на папилломы,ничего обнаружено не было,непонятно,насколько я знаю вирус передается только половым путем,я замужем довольно давно,откуда может взяться вирус?и как мне теперь быть?что нужно предпринять?я не рожавшая,волнуюсь,как теперь мне быть? смогу ли я родить ребенка?С уважением,Елена.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Родить сможете. Вирус передается половым путем через мужчи. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти противовирусное и иммуномодулирующее лечение. Сделайте прививку от ВПЧ.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.