БРОСАЕТ В ЖАР ОТ БУСЕРЕЛИНА

№801344 Бросает в жар от Бусерелина
Наталья Жен., 45 лет. Самара
Здравствуйте! Лечусь Бусерелином от миомы матки уже 3 месяца брызгаю в нос. Через каждые полчаса бросает в жар и сильно потею и поправилась на пять килограмм. Скажите пожалуйста это нормально?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Побочные действия вещества Бусерелин

Со стороны нервной системы и органов чувств:
головная боль (при интраназальном введении), лабильность настроения,
нарушение сна, депрессия, симптомы раздражения глаз (при ношении
контактных линз).

Со стороны органов ЖКТ: изменение аппетита, тошнота, рвота.

Со стороны мочеполовой системы: понижение либидо, импотенция, сухость влагалища, кисты яичника, боль внизу живота, менструальноподобное кровотечение.

Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, ангионевротический отек.

Прочие: приливы, раздражение слизистой
оболочки носа и носовое кровотечение (при интраназальном введении),
повышенное потоотделение (при интраназальном введении), акне, сухость
кожи и слизистых оболочек, деминерализация костей, гинекомастия,
тромбоз, отечность стоп и голеностопных суставов; симптомы, связанные с
повышением уровня тестостерона в крови в начале терапии (боль в костях,
ощущение онемения или покалывания в кистях рук или стопах, затрудненное
мочеиспускание, слабость в ногах).Взаимодействие

Одновременное
применение с другими ЛС, содержащими половые гормоны (в т.ч.
гонадотропины — при индукции овуляции), может способствовать
возникновению синдрома гиперстимуляции яичников. Снижает эффект
гипогликемических средств.