РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛЬПОСКОПИИ. ЧТО ТАКОЕ РКШМ?

№849420 Результаты кольпоскопии. Что такое РКШМ?
Елена Жен., 24 лет. Минск
Добрый день. Очень насторожили результаты расширенной кольпоскопии.Помогите разобраться, к врачу есть возможность попасть только через неделю. Мне 24 года, цикл регулярный.
Расширенная кольпоскопия показала следующие результаты:
Шейка матки: коническая, не гипертрофирована, не деформирована.
Наружный зев: округлый
Рубцовая деформация: нет
Эндоцервикс покрыт гладким МСЭ: вся поверхность
Визуализируются: истинные эрозии, воспаление
Эктопия призматического эпителия: нет
Зона трансформации: завершенная
Открытые потоки желез: определяются
Закрытые потоки желез (РК): определяются
Ободок желез: окружены белыми валиками
Сосуды: усиление, правильного типа
Ацето-белый эпителий: определяется в ЗТ
Мозаика: не определяется
Пунктуация: не определяется
ЙНЭ: выявлен, соответствует границам АБЭ

Заключение: ВПЧ ассоциированный хронический цервицит в стадии активности с очагами истинного эрозирования (кровоточат). РКШМ.

У меня был ранее выявлен ВПЧ 16 типа, сейчас прохожу курс лечения иммуномодуляторами. Так же в бак пасеве присутствует кишечная палочка, стафилококи. других ИППП по результатам анализов (ПЦР и бак пасев) не выявлено.
Онкомазок сдавала пол года назад, была норма. Сейчас так же сдала онкомазок, однако результатов ждать еще неделю.

Подскажите пожалуйста серьезность выявленных нарушений, что такое РКШМ и насколько это опасно? как лечить? планирую в этом году беременность, сильно ли это повлияет на возможность зачатия, вынашивания и родов?
Буду очень благодарна за пояснения, с нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
РКШМ- рак шейки матки, вызванный ВПЧ16. Если результат последнего цитологического исследования подтвердит этот диагноз, то сначала надо вылечить РКШМ, а потом планировать беременность.