ОНКОМАРКЕР СА125
№851150 онкомаркер са125
Валентина Некрасова Жен., 67 лет. Казахстан Павлодар
13.04.2015 10:10
Киста яичника 13 лет. Размеры от 15 01 2015 г справа от матки образование размерами 32 х 31 х 42, в нем анэхогенное включение 28 х 23, в полюсе структура образования неоднородная. Онко маркеры HE-4 65,18 CA 125 - 57.4 В августе 2014 года СА 125 30,9, в октябре перенесла операцию -тромбоз нижних конечностей, а в ноябре операцию на сердце. СОЭ после операции 40, в марте этого года снова 40. Т. к. операция на сердце еще нет полгода онколог-гинеколог сказал сдать повторно анализ, возможно ЭНДОМЕТРИОЗ. УЗИ делала каждый год, когда в онкологии, то врач меня постоянно посылала на эндовидео. К кардиолгу еще не ходила, разрешит ли в ближайшее время операцию. Какие обследования пройти, чтобы определить КИСТА или другой какой орган.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это молекулярный маркер рака яичников. норма до 35 Ед/мл. У Вас - повышенное значение. Такое повышение может давать воспалительный процесс в яичниках, киста яичника. Вам необходимо повторить анализ через месяц и обратиться к гинекологу.
Время создания: 14 Апреля 2015 21:11