ОНКОМАРКЕР СА125

№851150 онкомаркер са125
Валентина Некрасова Жен., 67 лет. Казахстан Павлодар
Киста яичника 13 лет. Размеры от 15 01 2015 г справа от матки образование размерами 32 х 31 х 42, в нем анэхогенное включение 28 х 23, в полюсе структура образования неоднородная. Онко маркеры HE-4 65,18 CA 125 - 57.4 В августе 2014 года СА 125 30,9, в октябре перенесла операцию -тромбоз нижних конечностей, а в ноябре операцию на сердце. СОЭ после операции 40, в марте этого года снова 40. Т. к. операция на сердце еще нет полгода онколог-гинеколог сказал сдать повторно анализ, возможно ЭНДОМЕТРИОЗ. УЗИ делала каждый год, когда в онкологии, то врач меня постоянно посылала на эндовидео. К кардиолгу еще не ходила, разрешит ли в ближайшее время операцию. Какие обследования пройти, чтобы определить КИСТА или другой какой орган.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- это молекулярный маркер рака яичников. норма до 35 Ед/мл. У Вас - повышенное значение. Такое повышение может давать воспалительный процесс в яичниках, киста яичника. Вам необходимо повторить анализ через месяц и обратиться к гинекологу.