УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАТЫЛОЧНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ.

№1045591 Увеличение затылочных лимфоузлов.
Олег Муж., 28 лет. Россия Хабаровск
Доктор, добрый день!
10 лет назад переболел инфекционным мононуклеозом. Знаю, что болезнь плохо влияет на лимфотическую систему. Однако, до последнего времени лимфоузлы меня не беспокоили никак. Сейчас у меня держится субфебрильная температура под вечер и болезненны (и увеличены) затылочные лимфоузлы, при этом симптомов простуды нет. Обращался к терапевту, он сказал что возможно было воспаление шеи или это следствие хронического тонзиллита(компенсированная форма). Но я немного насторожен....
Плюс у меня иногда наблюдался кожный зуд.
Скажите, какие исследования провести чтобы исключить паталогию лимфоузлов, с чего начать?
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, Олег. Вы сначала должны обратиться к онкологу,  чтобы прошупал все  лимфоузлы ,это раз, во вторых, вы должны сдать анализы (развернутый анализ крови). Дальнейшее обследование зависти от первых двух обследований. Мой вам совет не затягивать, при лимфомах субфебрильная температура - частый симптом, но это не сто процентов, поэтому не переживайте, а действуйте)))
Рада буду услышать дальнейшие ваши действие, и если что, всегда рада ответить.