ОБРАЗОВАНИЕ НА ПРАВОЙ НОГЕ
№1051521 Образование на правой ноге
Лиза Жен., 25 лет. Россия Балашиха
24.07.2019 22:02
Добрый вечер! Подскажите как быть. У меня примерно 2 месяца как есть небольшая припухлость на кости правой ноги ниже колена соответственно. Примерно по середине высоты. Чётких границ у припухлости нет. Но ощущаю,что она растет. Нет покраснений и прочих нюансов,кроме того,что с переодичность как бы ноет нога, шипит после использования крема и после душа. Месяц назад была у хирурга он вовсе ничего не заметил,на приеме 2 недели назад невролог увидела,отправив на УЗИ мягких тканей. Заключение « визуализируемого уплотнения очаговые образования не выявлено. Диффиренция тканей четкая,глубже лежащие мышечная ткань и сосуды без видимой патологии. При это врач сказала,что видела что-то на экране,но совсем не уловимое,измерить невозможно» хирург же наугад,померив пульс на сгибе внизу ноги,сказала что рака нет,и это липома. Скажите как дальше быть,может ли рак образовываться на поверхности? И откуда лёгкая боль и щипание ноги в покое,если внутри тканей ничего нет,го есть снаружи? Волнуюсь..

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липома даже минимального размера ВСЕГДА чётко видна. Если на УЗИ доктор "видела что-то на экране,но совсем не уловимое, измерить невозможно", то это не липома и требуется проведение МРТ с контрастированием.
Время создания: 25 Июля 2019 14:34