ЛИМФОМА ЖЕЛУДКА

№1068719 Лимфома желудка
Надежда Муж., 59 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. У моей сестры 59 лет обнаружили фолликулярную лимфома желудка G2. Результаты иммуногистохимического исследования: в составе лимфоидных узлов атипичные клетки среднего и крупного размера с преобладанием среднего размера. Присутствуют митозы и фигуры апортовая. Поверхность слизистой с локальным изъявлением, некротический детритом. Клетки опухоли позитивны к CD20, CD20, BCL6, CD23 окрашиваемы остаточные, тесно расположенные фолликулярные дентритные клетки. Имеется слабая позитивная реакция в части опухолевых клеток BCL2. Инд.пролиферации по Ki67 составляет около 50%. Экспрессия CyclinD1 отсутствует. В течении месяца она проходила дополнительные обследования, чтобы уточнить вышеназванный диагноз. По результатам МРТ брюшной полости все в норме (только гемангиома в печени 13*9мм), лимфатические узлы забрюшного пространства не увеличены. Анализы крови в пределах нормы. Для назначения лечения врач назначил ПЭТ. Но на период карантина в связи с короновирусом ПЭТ не работает. Два вопроса: 1. Можно ли назначить лечение без обследования ПЭТ (уже начался второй месяц с момента обнаружения при ФГС заболевания, теряем время). 2. Как лечиться данный вид заболевания.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Проведение ПЭТ желательно, но в сложившейся ситуации в ней нет жизненной необходимости.
Схема лечения - иммунополихимиотерапия R-CHOP-21.