УВЕЛИЧЕННЫЕ И ИЗМЕНЁННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№1099156 Увеличенные и изменённые лимфоузлы
Виктория Жен., 33 лет. Россия Москвв
Добрый день!
Всю жизнь страдаю заболеваниями ухо-горло-нос. Которые всегда сопровождались увеличенными л/у.
Неделю назад перенесла тяжелое ОРВИ с темп. до 39,5. И с ноября хрон. тонзиллит в стадии обострения.
Рентген легких делала месяц назад - в норме.
Общий анализ крови и мочи 1,5 мес назад - норме.
Сегодня решила сделать узи шейных, подчелюстных, надключичных л/у (впервые). Узист дала заключение: все шейные л/у увеличены и очень настойчиво сказала сделать биопсию подчелюстных, особенно справа , где нечеткие контуры.
Вот заключение:
Подчелюстные л/у с обеих сторон изменены
С обеих сторон единичные размерами слева -1,8*1,3*2,1 см ; справа 2,1*1,1*1,8 см. Форма: ближе к округлой. Контур нечеткий, но ровный . Эхогенность : резко снижена. Структура неоднородная, сердцевина едва просматривается. При ЦДК- кровоток в центре!

Я просто в ужасе… Сразу пошла к терапевту. Он сказал, что пока направление в онко не даст, смотреть в динамике, но чего ждать.По узи и так уже всё плохо.. Я не понимаю, что делать и куда бежать..? Буду благодарна за ответы…
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ л/у не даёт объективной картины, но в плановом порядке онкологу показаться нужно.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если общеклинический анализ крови нормальный, то увеличенные лимфоузлы могут быть результатом хронического тонзиллита. Сдайте ещё кровь на АСЛО и Рф