ПОЧЕМУ НЕ НАЗНАЧАЮТ ПУНЦИЮ В ГРУДИ

№1107545 Почему не назначают пунцию в груди
Александр Муж., 42 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста почему мою жену отправили сразу на операцию для удаления фрагмента в груди, при этом не говоря диагноз и не делая пункцию, хотя предыдущий врач нас отправил на пункцию по показаниям маммографии Bi rads 4b, по узи Bi rads 2? моей жене 42 года! Спасибо заранее!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноз написан, скрывать от жены никто не будет. Пункция не эффективна на 100% и не показана. Будет проведено гистологическое исследование удаленного образования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если по результатам маммографии категория BI RADS IVb, то обычно требуется пункционная или трепан-биопсия, так как в этой категории вероятность наличия злокачественного процесса составляет от 10% до 50%. Но возможны и другие варианты. Решение о целесообразности проведения биопсии принимается на основании всех проведённых обследований. Оптимальным будет задать этот вопрос лечащему врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
почему мою жену отправили сразу на операцию
- - - мало информации для ответа
Скорее всего- были показания
Диагнозы родственникам не говорят, пациентам - по запросу обязаны и говорить , ...и выдавать Заключения