ЛИМФОБЛАСТОМА ПРОТЕКАНИЕ БОЛЕЗНИ

№156484 Лимфобластома протекание болезни
Антон Муж., 23 лет. Россия Саратов
не так давно я уже писал Вам вопрос:"Отцу ставят диагноз лимфобластома. сейчас сделали первую дозу химии в спинной мозг и по вене, эфект конечно был на лицо, но появились головные боли в области затылка.
Меня интересует другое, возможно ли такое, что буквально за месяц до этого никаких симптомов болезни выявлено не было, так как иследовалась кровь и делалось узи внутренних органов(нигде лимфоузлы не увеличены, кроме подчелюстных, но и их увеличение не значительны), и при борьбе с этим недугом помог банальный суммамед. спустя месяц поднялась температура, увеличились лимфоузлы и было сделано двойное пунктирование лимфоузла(подчелюстного именно они были наиболее увеличены),но не было выявлено саркомы, а на следующий день взяли на биопсию и цитологию(из надключичного), и цитология показала что это Лимфома-Т НХ, а гистология пришла с результатом "лимфома НХ, но необходимы дополнительные исследования" и отправили в Пермь(результата пока нет). а в больнице лечащий врач говорит что это лимфобластома, всвязи с этим хочется узнать возможно ли такое вообще, ведь по сути это немного разные болезни и какие способы существуют для уточнения диагноза и где?если это всё одно и тоже и диагноз верен, то какая вероятность достижения ремиссии.
Заранее благодарен!!!"
получил от Вас ответы, спасибо за них!но всё по этой же проблеме возник еще один вопрос чем может быть вызвана сильная головная боль которая не проходит вообще, и должны ли врачи на нее реагировать?так же в один день появилось тепло в ногах и покалывание как иголками. после чего ночью была сильная тахикардия. При этом врачи ссылаются на действие химии(я понимаю каждый человек индивидуален и реакция своя, но у других больных такой головной боли не было(кто лежит в этом же отделении))
Заранее благодарен.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Головная боль, скорее всего, обусловлена введением химиопрепарата эндолюбально - в позвоночный канал, что проявляется явлениями менингизма, м.б., как осложнение - менингита. Надо выполнить люмбальную пункцию с анализом ликовра