ВОСПАЛЕНИE ШЕЙКИ МОЧЕВОГО

№159873 воспалениe шейки мочевого
Anya Жен., 55 лет. Pskov
Здравствуйте! Уважаемые доктора, хотелось бы узнать бывают ли какие-то еще заболевания у которых могут быть схожие симптомы. Мою тетю лечат от воспаления шейки мочевого уже пол года, пол года постоянная боль и жжение в уретре. проводились разные инстиляции в мочевой пузырь, много разных антибиотиков, лечили даже от уреаплазмы. Ничего не помогает. Проблеммы начались когда сделали трансуретальную резекцию лейкоплакии в шейке мочевого пузыря. Сейчас постоянная боль в самом низу в уретре и больно нажимать на лобок. В анализах мочи бывают лейкоциты, эритроциты, белок, очень много эпителия. 2 месяца назад делали цистоскопию, на которой было видно воспаление. На узи видно отек шейки. Гинеколог сказал что скинеита нет, но увидел какое-то образование в матке, предстоит узи. Скажите пожалуйста может ли здесь быть воспаление шейки мочевого , которое так долго не проходит? На что похожи симптомы?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Аня, некоторые гинекологические заболевания могут провоцировать или симулировать воспаление мочевого пузыря. Если в матке есть образование, для уточнения диагноза, возможно, необходимо не только УЗИ, но и гистероскопия, диагностическое выскабливание полости матки.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
После ТУР возможно длительное сохранение болевого синдрома, дискомфорта. В данной ситуации основное - поставить диагноз. Заочно это сделать крайне сложно.