ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

№181494 Проконсультируйте, пожалуйста!!!
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Моя мама 5 лет тому назад перенесла операцию по удалению опухоли в груди... Ей удалили целиком левую грудь. После делали химиютерапию. В 2009 году была обнаружена опухоль на поджелудочной железе, делали операцию, удалили часть поджелудки, часть желудка, желчный пузырь, часть прямой кишки и т.д. После операции прошло около 6 месяцев. На данный момент у нее обнаружили опухоль на шее, с левой стороны одну штуку и с правой 2 штуки... Анализы пока не сдавала. Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть??? Очень за неё переживаю. Маме всего 52 года(((
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Елена! К сожалению должен Вас огорчить, но с большой долей вероятности, в случае с Вашей мамой, речь идёт о метастатическом поражении лимфоузлов.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, ситуация печальная. Заболевание прогрессирует с образованием метастазов на шее.