РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№258508 Рак предстательной железы
Олеся Муж., 82 лет. Житомир
Добры день!
Пациенту 82 года. 3 стадия рака предстательной железы. наблюдается метастазирование в паховую область. задета кость. обследование показало, что метастазы склерозированы. лечение длится полтора года. больной прошел лечение уколами андрокур-депо, таблетками хлортрианизен. Врач, прописавший хлортрианизен, после того, как препарат был нами куплен, не смог дать точного ответа как его правильно принимать, в каких дозах. решение принимал в течении недели после покупки и в итоге, сказал, что наверное нужно принимать как написано в аннотации.
Вначале (первые 7 месяцев) эффект от лечения был. Уровень ПСА держался на уровне 1,2. гемоглобин был 110-120. Сейчас стал хуже ходить, жалуется на то, что ноги не слушаются, показатель ПСА 55.
Город, в котором живёт пациент, маленький, на весь город всего 2 онколога и возможности поехать в более крупный город - нет. пациенту сложно передвигаться. сейчас тот же врач прописал капельницы препаратом Хонван. однако поиски в Москве ничего не дали. Мы нашли информацию, что в России его не выпускают, так как нет лицензии на него, а так же, что от него отказались в канаде и америке в виду их побочных эффектов - главным образом токсичности для сердца, и потому что сейчас применяется более эффективная, и менее опасная в плане осложнений терапия. а так же, якобы есть альтернативные препараты, более эффективные и с меньшим количеством побочных действий.
Подскажите, пожалуйста, какой аналог можно приобрести?
Спасибо
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если я правильно понял имеют место метастазы в кости (боли при ходьбе). Целесообразен и наиболее оправдан прием препаратов замедляющих рассасывание костной ткани: бонефос, зомета и их одногрупники. На этом сайте есть целая статься посвященная этим препаратам.