ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ РАК ЛЕГКИХ.

№270084 Предварительный диагноз рак легких.
Наталья Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Моему отцу 62 года. Последние полгода мучают боли в спине и опоясывающая боль ниже ребер. После проведения МРТ позвоночника и грудного отдела были поставлены следующие диагнозы:
1) паталогический перелом 9 позвонка,
2) рак легких.
Для укрепления позвонка сделали вертебропластику. Боли в спине прошли, но осталась острая опоясывающая боль ниже ребер. Он практически не встает (5-10 минут в вертикальном положении без боли)
Для подтверждения второго диагноза сделали рентгенографию легких в прямой и боковой проекции.
Описание рентгенолога: «На рентгенограмме легочные поля несколько повышенной прозрачности, легочный рисунок усилен и деформирован. Слева в прикорневой зоне треугольной формы тень, возможно ателектаз сегментарный. Корни - неструктурный. Синусы - свободные. Соч.аорта возрастные изменения. В левой боковой проекции в ретростернальном пространстве определяется затемнение. Уплотнены междолевые щели.»
Заключение: Пневмония нижней доли левого легкого? V-процесс? Хронический бронхит.
Правильно ли поставлен диагноз? Какое дополнительное обследование нужно пройти?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, по описаниям снимков невозможно судить о верности диагноза, надо смотреть сами снимки.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Для подтверждение злокачественного образования легких необходима бронхоскопия.