КОММЕНТАРИЙ МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№331985 комментарий МРТ шейного отдела
василий Муж., 50 лет. украина кременчуг
Пожалуйста, прокомментируйте МРТ шейного отдела. Свидетельствует ли это об онкопатологии?
«Определяется неравномерное очагово-диффузное снижение интенсивности сигнала костного мозга шейных и верхних грудных позвонков, преимущественно в субкортикальных отделах, вероятно, вследствие склероза. Очаги патологического ограниченипя диффузии не определяются. В целом тела позвонков обычной конфигурации, с наличием грубых переднебоковх остеофитов. Дегидратация, умеренное снижение высоты, умеренное выбухание межпозвоночныцх дисков. Шейный лордоз относительно сохранен. Соотношение позвонков не нарушены. Форма, размеры позвоночного канала соответсвуют норме. Субарохноидальное пространство свободно. Спинной мозг без патологических образований или очаговых изменений. превертебральные и паравертебральные ткани без особенностей»
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, расшифровкой здесь никто не будет заниматься, на это есть врач-радиолог и доктор назначивший исследование.