ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???

№353513 чем лечить???
Елена Жен., 19 лет. россия кемерово
моей маме 62 года,16 лет назад ей удалили молочную железу,все 16 лет у нее из ребер торчала маленькая косточка,месяца три назад у нее поднялась высокая температура,поехала в онкологию,там сказали 9без обследования) что остеомелит,т,к, рана на ребрах на груди гноилась,затем проверили на метостазы и на рак-анализы оказались хорошими!отправили в больнцу в отделение гнойной хирургии,пролежала там две недели-рану счищали,прикладывали повязку с хлоргекседином,стало чуть по-лучше,выписали.Дома стало опять плохо,поехала в больницу там отправили опять ложиться в больницу в туже!!она не стала-поехала в другой город,там провели обследование-сказали что хроническая язва,возможно после облучения (16 лет назад),сказали что в этой больнице не лечат!нужно ехать в крупный город,возможности нету.
Скажите пожалуйста что это за болезнь-хроническая язва на ребрах груди(молочную железу удалили,т.е.голые кости без мышц и на них рана!)???опасна ли она??смертельна?если смертельна то как нужно скоро лечить ее??и можно ли вылечить??подскажите пожалуйста чем лечить??помогите пожалуйста..
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, если эта язва не связана с рецидивом заболевания, то опасности для жизни она не представляет. Но лечить такие процессы действительно очень трудно, а заочно рекомендовать какие-то лекарства невозможно.
Недавно один пациент (с Приморского края) примерно в такой же ситуации обратился на этот сайт с подобным вопросом. Я рекомендовала ему добиваться получения квоты для лечения в центральные учреждения. Квоту ему так и не дали, поехал на свой страх и риск в Москву, там его приняли, провели операцию, сейчас все хорошо.