ПОЛИПЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№456726 Полипы после операции
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте,
моей маме (55 лет) в январе прошлого года делали операцию по удалению раковой опухоли сигмовидной кишки (III ст.), затем она прошла 6 курсов химиотерапии (оксалиплатин, кселода), сейчас при колоноскопии выявили полипы и сразу их удалили, подскажите пожалуйста, спустя год после операции, наличие полипов, это плохой признак, или все же есть надежда, что рак не вернется? Очень волнуюсь за нее, заранее спасибо.

Елена
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Появление полипов не относится к раку и никаким признаком не является. Просто Вы стали следить за своим здоровьем и во=время делать колоноскопии
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Какой результат гистологического исследования полипов?