МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ В ЛЕГКИЕ

№511769 Метастазирование в легкие
Ольга Жен., 27 лет. Россия Обоянь
Здраствуйте. У моей мамы рак груди, пошли метастазы в легкие (двусторонний гидроторакс и как месяц назад образовался пневмоторакс). Состояние у нее неважное, дышать нечем. Поставили дренаж, он ей дыхание облегчил, жидкость с воздухом выходит (но в динамике жидкости стало меньше). Сейчас перебаливает гриппом, образовался кашель (при откашливании у нее отходит мокрота белого цвета), а в лежачем положении у нее ощущение «хрипов» (хотя раньше она хрипов не слышала) и как-будто по легким «двигается густой кусочек слизи». Как определить что это значит?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обычно делают КТ грудной клетки. Но мокрота говорит о наличии бронхита-воспаления бронхов и не обязательно связана с метастазами.