ЛИМФОУЗЕЛ ПОДВИЖЕН, СЛЕГКА УВЕЛИЧЕН(2,5ММ), СРЕДНЕЙ ТВЕРДОСТИ.

№547058 Лимфоузел подвижен, слегка увеличен(2,5мм), средней твердости.
Саша Муж., 26 лет. РФ Москва
Доброе утро!

2 января нащупал правый подчелюстной лимфоузел, он подвижен, но слегка увеличен(2,5мм, раньше его вообще не чувствовал и могу предположить что соответственно он был меньше размером) и средней твердости.
Температуры нет, чувствую себя как обычно, тобишь нормально, другие лимфоузлы в порядке. Утром узел вроде бы уменьшается(2мм), но точно становится помягче, а вечером вроде бы увеличивается(2,5мм), и точно становится потверже.
Иногда во рту, внутри горла, или в шее под челюстью чувствуются непонятные ощущения.
Прочитал в интернете: единичные безболезненные увеличенные лимфоузлы характерны для: метастазов, опухоли, туберкулеза, сифилиса.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
добрый день.единичные безболезненные увеличенные лимфоузлы характерны для любого здорового человека. меньше читайте интернет.