ОНКОЛОГИЯ, РАК ПРЯМОЙ КИШКИ

№591035 онкология, рак прямой кишки
вероника Муж., 71 лет. россия москва
у больного 71г рак ректосигмоидного изгиба прямой кишки Т3N1М1 с метастатическим поражением легких, диагноз установлен на основании данных колоноскопии, опухоль суживает просвет кишки до 0,9-1,0 см
рекомендована химиотерапия
проведено три курса таблеток тутабином
на четвертом курсе появилась невыносимая сильная боль, назначили обезболивающее трамадол, после, которого у больного началась отниматься левая нога, невозможность дышать, подняться без посторонней помощи не возможно.
гемоглобин 113
правильно ли был назначен обезболивающий препарат (могут появиться такие резкие симптомы, на фоне приема трамодола)
спасибо
Прямая специальность
К. врач
врач
Заочно оценить причины ухудшения состояние трудно. Не исключаю что это проявление токсичности тутабина, но также возможно реакция на прием трамадола.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения