ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГИГАНТОКЛЕТОЧНОЙ ОПУХОЛИ В 1/3 ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ

№721652 ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГИГАНТОКЛЕТОЧНОЙ ОПУХОЛИ В 1/3 ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
Кирилл Муж., 16 лет. Россия Южноуральск
Здравствуйте! В 2012 году после вывиха руки мне поставили диагноз феброзная дисплазия. Положили в больницу и сделали операцию, краевую резекцию пораженного участка. Гистология поставила другой диагноз - гигантоклеточная опухоль. Данные гистологии: В препаратах опухолевая ткань, состоящая в основном из клеток двух типов. Преобладают слегка вытянутые клеточные элементы с округлым или овальным ядром, среди которых более или менее равномерно распределены многоядерные гигантские клетки. Цитоплазма клеток слегка базофильна. Ядра гигантских клеток практически не отличаются от ядер мелких одоядерных элементов. Определяются так же участки с фиброобластями, участки кровоизлияний. После операции прошло 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, гигантоклеточная опухоль это сильно плохо?? Когда мне можно заниматься спортом, например, на велотренажере и плавание???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброкачественное новообразование, прогноз благоприятный. Необходимо наблюдение. Особых ограничений не надо. Разумная физкультура допустима, профессиональный спорт гробит всех.