ОБРАЗОВАНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№775279 Образование поджелудочной железы
Виктор Муж., 65 лет. Россия Миасс, Челябинской обл.
УЗИ в МСЧ92 дало следущее: «В области перешейка пддж.железы определяется гипоэхогенное аваскулярное образование с неровными контурами размерами 8,3-6,6мм.»
УЗИ в ГБ4 дало ещё: «По передней поверхности головки подж.железы определяется округлое анэхогенное
образование диаметром 8мм, с дистальным усилением, при ЦДК не картируется.»
МРТ Областной больницы дало: «Подж.железа обычных размеров и положения... без явных очаговых образований и участков отека...»
Вопрос: каким результатам обследования верить и к кому обратиться с этими данными. У врачей одна рекомендация - УЗИ в динамике (с какой частотой?). Насколько опасно?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
МРТ является более точным и информативным исследованием, чем УЗИ. По всем представленным результатам исследований больше данных за доброкачественный процесс в поджелудочной железе. Рекомендации по поводу наблюдения и контроля УЗИ правильные. Кроме этого можно сделать анализы крови на онкомаркеры РЭА, СА 19-9, CA-242.