БЕСПОКОЙСТВА ПО ПОВОДУ РОДИНКИ.

№807777 Беспокойства по поводу родинки.
Ярослав Муж., 27 лет. Москва
Добрый день. Очень беспокоюсь по поводу родинки.
Описываю родинку. (Родинка на лопатке.Цвет ближе к темно-коричневому, размер 0.4мм. чуть возвышается над кожей, на вид не совсем семетрична) Как понял, что почечал ее и начала после этого беспокоить. Была маленькая корка, я ее удалил пальцем.
Фото родинки - http://s019.radikal.ru/i628/1409/4b/c82921a29339.jpg
Поехал в платную клинику, к врачу дерматологу.
Она посмотрела через дермотоскоп, и направила из-за травматизации к онколгу. Онколог сказал, что не видит ничего такого страшного, но чтобы не переживать лучше удалить хирургическим путем. Поехал еще 3 дерматологом, врачи сказали - что ничего критичного не видно и рекомендовали наблюдать за ней и переодически показывать. Диагноз - Диспластический Невус ставят напротив знак - ?.. Каково ваше мнение по поводу родинки? Сильно ли запущен процесс? Какое будет более правильно решение?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Какой процесс? Откуда запущен?
Не надо самим бред придумывать и голову лишний раз забивать. К онкологии не относится.
Родинка после травмы перерастает в рак только в редких случаях и через минимум полгода-год. Ее можно окончательно удалить без гистологического исследования. Онкологии за время наблюдения не будет. Проверять не надо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото такие вопросы не решают