ПОЛОЖЕННА ЛИ ГРУППА ПРИ РАКЕ ЯИЧНИКОВ

№808138 положенна ли группа при раке яичников
юлия Жен., 33 лет. Россия Гуково
Здравствуйте. Маме, 54 года назначили операцию по удалению миомы (16-18 недель)на 24 июля 2014 года. Во время операции ей удалили тело матки, придатки, яичники и бол. сальник. Диагноз blastoma ovarii st3C (T3cN1Mx) MTS. Назначили 6 курсов ПХТ по схеме: паклитоксел 320 мг в/в (после премидикации димедролом) + карбоплатин 450 мг. Прошли первый кутс химиотерапии 25 августа, Пошла становиться на учет по месту жительства и спрасила на счет группы. В результате чего последовал ответ «пока лечитесь». Можно ли узнать положенна ли группа при таком диагнозе. Насколько я понимаю речи о полном выздоровлении быть не может. Или необходимо всетаки соблюсти какие то формальности. И может ли мама тробовать оформление группы. Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Комиссия решит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы совершенно не верно понимаете положение вещей.
Инвалидность - это не ценный приз за список болезней, а помощь государства лицу, стойко утратившему трудоспособность. Зависит от тяжести состояния, профессии и иных факторов.
Сейчас мама перенесла операцию, проходит лечение. Результаты лечения не ясны. Как МСЭ оценит степень утраты трудоспособности? Так что некоторое время мама будет находиться на "больничном" (т.е. будет продлеваться листок временной нетрудоспособности), а потом, после завершения лечения (при его недостаточной эффективности и стойкой утрате трудоспособности) - она будет направлена на МСЭ для определения группы инвалидности.