БЕСПОКОИТ РОДИНКА

№843834 беспокоит родинка
Алина Жен., 21 лет. Россия Череповец
Добрый день, у меня есть родинка с рождения, не давно заметила что родинка стала не ровно окрашенна, была коричневой стала розоватой местами(в крапинку), из темных мест родинки растут волосы из светлых нет,за все это время родинка вырасла по толщине, стала выпуклой.
была у онколога, сказали можно удалить с последующей
гистологией.
Скажите пожалуйста всегда ли изменение рисунка говорит о перерождении родинки? И то что волосы не растут из светлых вкраплений это тоже о чем то говорит?Родственники говорят не трогать и тд что удаление опасно, есть ли риск после удаления? Или может за ней понаблюдать еще какое-то время?
И если у нас в городе только онкологи-мамологи компетентны ли они в этом вопросе.
родинка находиться чуть ниже локтя и там видно много вен.я переживаю и боюсь.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Онколог прав.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В хирургии (онкологии) есть непреложное правило – если новообразование меняется, увеличивается, меняет цвет, чешется, кровит, воспаляется и т.д., то его нужно удалить. Наиболее оптимальным будет применение радиоволновой методики с гистологическим исследованием удалённого материала.