Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / осложненная киста
ОСЛОЖНЕННАЯ КИСТА
№962571 осложненная киста
Людмила Жен., 53 лет. Казахстан Актюбе
02.03.2017 13:55
Добрый день!Прошла КТ,обнаружили осложненную кисту правой почки (Bosniak II).Может ли она перейти в злокачественную и что делать чтобы этого не случилось.Чем черевато неполное удвоение левой почки?Спасибо.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день!
Неполное удвоение левой почки это врожденная аномалия. Специфического лечения при данной аномалии не существует. Но из-за повышенного риска развития различных осложнений, важно осуществлять динамический контроль. В профилактическом порядке принимают мочегонные, фитосредства и другие препараты, назначенные специалистом, а также регулярно сдают мочу и выполняют УЗИ почки. За кистой также важен динамический контроль.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 04 Марта 2017 11:31