ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ ДОЛЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№965132 злокачественное образование в правой доле щитовидной железы
наталья Жен., 35 лет. россия белорецк
20.03.2017 12:24
что это значит по узи :правая доля:15*13*43мм,v-4.0см куб.контуры ровные,эхогенность не изменена,структура неоднородная,в латеральном отделе анэхогенное образование 5*4*6мм с дорсальным усилением.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит именно то, что написано. За разъяснениями к лечащему врачу, который направил на исследование.
Время создания: 20 Марта 2017 17:12
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатом к лечащему врачу.
Время создания: 20 Марта 2017 20:59
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
В этом описании даже не пахнет «злокачественным образованием в правой доле щитовидной железы»!
Описана вполне себе нормальная правая доля щитовидной железы с крошечным "образованием". Последнее выглядит безобидно и с высокой вероятностью являются расширенным фолликулом щитовидной железы.
Это образование не является истинным узлом. Узел от сантиметра! По этому образованию совет ОДИН: повтор УЗИ через ГОД!
Время создания: 21 Марта 2017 07:54
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Ваш вопрос нужно адресовать не к онкологам.
Время создания: 21 Марта 2017 17:48