ЛИМФАДЕНОПАТИЯ СПРАВА

№975239 лимфаденопатия справа
Наталья Муж., 40 лет. Лосино-Петровскй
Здравствуйте. Месяц назад переболела простудой, с сильным насморком, болью в горле и невысокой до 37.5 температурой. Болезнь продолжалась достаточно долго, что меня крайне удивило, и я обратилась к терапевту. назначили флемоксин. Пропила.
Насморк прошел, но обнаружила увеличенные лимфаузлы справа под челюстью так же беспокоит сухость в горле и общее недомогание.
Сделала узи:
отмечается умеренное увеличение подчелюстных лимфатических узлов справа до 23х8 мм с умеренно отечной корой, несколько усиленным кровотоком при ЦДК, с сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой без признаков деструкции.
Также справа визуализируется единичный лимфатический узел задней шейной группы 6х3,5 мм с признаками восполительной трансформации с сохраненной кортико-модуллярной дифференцировкой.
слева - лимфатические узлы без особенностей.
паращитовидные железы не визуализируются.
заключение : умеренно выраженная подчелюстная, задняя шейная лимфаденопатия справа.

обратилась к лор врачу. назначил рентген: увидел небольшую отечность в носу и больше ничего.

Я тревожный человек и очень боюсь. У меняя ранее никогда не было увеличения лимфаузлов.

Лор назначил : синупред. полидекса. назонекс. мирамистин. лимфомиозот.
и уверил, что все пройдет.

Подскажите пожалуйста, опсно ли то, что обнаружили на узи.? правильно ли назначили лечение?
спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
панику можно прекратить
продолжить лечение у лора
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечащий врач - ЛОР. С паникой к психотерапевту.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
УЗИ это хорошо, а где результаты хотя бы общего анализа крови? Кто-то хоть назначил?